640
PITTORE DEL XIX SECOLO
Odalisca
Olio su tavola, cm 16,5X21,5
STIMA € 1.200 - 1.500
529
BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO (scuola di)
(Siviglia, 1618 - 1682)
Ascensione della Vergine
Olio su tela, cm 149X110
Ascensione della Vergine
Olio su tela, cm 149X110
STIMA € 500 - 800
531
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna col Bambino e San Giovannino
Olio su tela, cm 90X68
Olio su tela, cm 90X68
STIMA € 100 - 500
532
AGOSTINO MASUCCI (ambito di)
AGOSTINO MASUCCI (ambito di)
(Roma, 1691 - 1758)
Madonna, Gesù e angeli
Olio su tela, cm 118X80
Madonna, Gesù e angeli
Olio su tela, cm 118X80
STIMA € 100 - 500
533
SALVATOR ROSA (ambito di)
SALVATOR ROSA (ambito di)
(Napoli, 1615 - Roma, 1673)
Olio su tela, cm 63X48
Olio su tela, cm 63X48
534
PITTORE INGLESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Pastello su carta, cm 57X52
Pastello su carta, cm 57X52
STIMA € 100 - 500
537
PITTORE FRANCESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto femminile
Olio su tela, cm 76X65
Olio su tela, cm 76X65
STIMA € 200 - 500