640
PITTORE DEL XIX SECOLO
Odalisca
Olio su tavola, cm 16,5X21,5
STIMA € 1.200 - 1.500
421
SIR PETER LELY (attr. a)
SIR PETER LELY (attr. a)
(Soest, 1618 - Londra, 1680)
Ritratto di Sir Edward Hyde
Olio su tela, cm 44X35,5
Ritratto di Sir Edward Hyde
Olio su tela, cm 44X35,5
STIMA € 300 - 500
422
PITTORE LOMBARDO DEL XVI SECOLO
San Francesco
Sant'Antonio da Padova
Olio su tavola, cm 29X110 e cm 30X107 (2)
Sant'Antonio da Padova
STIMA € 3.000 - 5.000
424
ANDREA LOCATELLI
ANDREA LOCATELLI
(Roma, 1695 - 1741)
Olio su tela, cm 63X82
Olio su tela, cm 63X82
STIMA € 2.000 - 3.000
425
CAREL VAN FALENS (attr. a)
CAREL VAN FALENS (attr. a)
(Anversa, 1683 - Parigi, 1733)
Paesaggio fluviale con cavalieri
Olio su tela, cm 80X100
Olio su tela, cm 80X100
STIMA € 2.000 - 3.000
426
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Riposo nella fuga in Egitto e San Giovannino
Olio su tela, cm 116X186
Olio su tela, cm 116X186
STIMA € 3.000 - 5.000
428
GIUSEPPE BARTOLOMEO CHIARI (attr. a)
(Roma?, 1654 - 1727)
Borea che rapisce Orizia
Olio su tela, cm 34X50
Borea che rapisce Orizia
Olio su tela, cm 34X50
STIMA € 2.000 - 3.000
429
LORENZO DE CARO
LORENZO DE CARO
(Napoli, 1719 - 1777)
Sacra Famiglia con Santa Rosa
Olio su tela, cm 60X74
Sacra Famiglia con Santa Rosa
Olio su tela, cm 60X74
STIMA € 2.000 - 3.000
430
BERNARDINO DEHÒ
BERNARDINO DEHÒ
(Cremona, 1675 - dopo il 1729)
Scena comica
Olio su tela, cm 88X120
Scena comica
Olio su tela, cm 88X120
STIMA € 2.000 - 3.000
431
BERNARDINO DEHÒ
BERNARDINO DEHÒ
Scena comica
Olio su tela, cm 88X120
Scena comica
Olio su tela, cm 88X120
STIMA € 2.000 - 3.000
432
ANGELO MARIA ROSSI detto PSEUDO FARDELLA
(attivo in Lombardia verso la metà del XVII secolo)
Olio su tela, cm 90X70
Olio su tela, cm 90X70
STIMA € 5.000 - 8.000