395
TRE POLTRONE IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
schienale mistilineo, braccioli a ricciolo, gambe su zoccolo zoomorfo, crociera mistilinea, rivestite in tessuto con decoro stilizzato; usure, rotture, mancanze, tracce di tarlo, restauri, lacerazioni diffuse nella stoffa
Alt. cm 116, larg. cm 68, prof. cm 65
STIMA € 300 - 500
439
COPPIA DI CONSOLE CON SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000