68
DUE LAMPADARI IN METALLO DORATO E VETRO, XIX SECOLO
a sei luci su bracci mossi, ornato da fili di perline; usure, rotture, mancanze, restauri, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 110, diam. cm 60
Alt. cm 110, diam. cm 60
STIMA € 700 - 1.000
514
PIATTO REALE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI SAVONA, SAVONA, CIRCA 1650 -1670
STIMA € 2.000 - 3.000