68
DUE LAMPADARI IN METALLO DORATO E VETRO, XIX SECOLO
a sei luci su bracci mossi, ornato da fili di perline; usure, rotture, mancanze, restauri, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 110, diam. cm 60
Alt. cm 110, diam. cm 60
STIMA € 700 - 1.000
208
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000