563
QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA, CINA PER LA COMPAGNIA DELLE INDIE, XVIII SECOLO
due coppie, una a decoro floreale di gusto Famiglia Rosa, l'altra con composizione con vaso in bianco e blu; poche usure e difetti
Diam. cm 23, alt. cm 3
Diam. cm 23, alt. cm 3
STIMA € 600 - 1.200
477
GRANDE VASO DECORATIVO IN MAIOLICA POLICROMA PROBABILMENTE MOLARONI, PESARO, CIRCA 1900
STIMA € 2.600 - 2.800