377
TORCIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
La torciere, alt. cm 110, larg. cm 25
Il candelabro, alt. cm 53, larg. cm 16
STIMA € 200 - 500
146
CREDENZA A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.600
149
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO, LACCATO E DORATO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
153
COPPIA DI VASI CON COPERCHIO IN ARGENTO SU COLONNE IN LEGNO DI MOGANO, ITALIA, XX SECOLO
STIMA € 18.000 - 22.000
153 BIS
COPPIA DI CORNICI IN LEGNO DI EBANO, METALLO DORATO E PIETRE DURE, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.800