33
SCULTURA IN LEGNO PARZIALMENTE DORATO, XVIII SECOLO
raffigurante Vescovo; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo, cadute nella doratura
Alt. cm 96, larg. cm 56, prof. cm 30
STIMA € 200 - 500
537
BOCCIA IN MAIOLICA A FONDO BERRETTINO, FORNACE DI CALTAGIRONE, XVII - XVIII SECOLO
STIMA € 1.300 - 1.600