33
SCULTURA IN LEGNO PARZIALMENTE DORATO, XVIII SECOLO
raffigurante Vescovo; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo, cadute nella doratura
Alt. cm 96, larg. cm 56, prof. cm 30
STIMA € 200 - 500
122
VASSOIO IN RAME DORATO, CORALLO, SMALTO E LAPISLAZZULI, MAESTRANZE TRAPANESI, XVI-XVII SECOLO
STIMA € 20.000 - 25.000