33
SCULTURA IN LEGNO PARZIALMENTE DORATO, XVIII SECOLO
raffigurante Vescovo; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo, cadute nella doratura
Alt. cm 96, larg. cm 56, prof. cm 30
STIMA € 200 - 500
76
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO LACCATO, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000