33
SCULTURA IN LEGNO PARZIALMENTE DORATO, XVIII SECOLO
raffigurante Vescovo; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo, cadute nella doratura
Alt. cm 96, larg. cm 56, prof. cm 30
STIMA € 200 - 500
477
GRANDE VASO DECORATIVO IN MAIOLICA POLICROMA PROBABILMENTE MOLARONI, PESARO, CIRCA 1900
STIMA € 2.600 - 2.800