10
ANGOLIERA IN LEGNO DIPINTO, XIX SECOLO
decorata a motivo floreale, fronte convesso con sportello, piede a mensola; usure, rotture, restauri, mancanze, tracce di tarlo, cadute nella decorazione pittorica
Alt. cm 178, larg. cm 118, prof. cm 70
STIMA € 400 - 800
312
COPPIA DI TAVOLINI DA CENTRO IN METALLO A PATINA SCURA E DORATO, XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.200
314
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.600