11
ANGOLIERA IN LEGNO LACCATO E DORATO, XX SECOLO
di gusto settecentesco, ornata da cornici a rilievo e cimasa mistilinea, fronte convesso con ante; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo, cadute nella doratura
Alt. cm 295, larg. cm 100, prof. cm 80
STIMA € 1.500 - 2.000