10
ANGOLIERA IN LEGNO DIPINTO, XIX SECOLO
decorata a motivo floreale, fronte convesso con sportello, piede a mensola; usure, rotture, restauri, mancanze, tracce di tarlo, cadute nella decorazione pittorica
Alt. cm 178, larg. cm 118, prof. cm 70
STIMA € 400 - 800
192
PICCOLA ACQUASANTIERA IN ARGENTO, METALLO ARGENTATO E MALACHITE, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200