747
COLLANA IN ORO E CORDA, FIRMATA ROBERTO CAPUCCI
realizzata con una corda intrecciata al centro e la chiusura decorate con elementi a motivo di foglie stilizzate, punzone 750 e 22kt e dell'orafo, numerata, con astuccio e disegno preparatorio firmato
STIMA € 4.000 - 6.000
979
SPILLA EN TREMBLANT IN ORO, ONICE, RUBINI E DIAMANTI, PROBABILMENTE DI CHIAPPE
STIMA € 3.500 - 4.500