621
GRUPPO DI GIOIELLI IN ORO, ARGENTO, MEZZE PERLE, RUBINI, SMERALDI, ZAFFIRI E DIAMANTI
composta da tre spille di soggetto diverso, la spilla a fiocco stilizzato con punzoni inglesi dell'oro, un piccolo smeraldo mancante, illustrato in parte
Peso totale g 23,00 circa
Peso totale g 23,00 circa
STIMA € 300 - 500
943
ANELLO IN PLATINO CON PERLA NATURALE CONCH E DIAMANTI, CHIAPPE, CIRCA 1935
STIMA € 8.000 - 10.000
909
COLLANA E PAIO DI ORECCHINI IN ORO, PERLE NATURALI E COLTIVATE E ROSE DIAMANTI, XX SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000
752*
COLLANA IN ORO, CONCHIGLIE, MADREPERLA E PIETRE DI COLORE, FIRMATA ROBERTO CAPUCCI
STIMA € 5.500 - 6.500