452
PORTABICCHIERE IN ARGENTO, MOSCA, 1908-1817, ORAFO A. IVANOV
a base circolare, corpo interamente decorato con scena di soldati in paesaggio montuoso, manico geometrico; usure
Alt. cm 12, larg. cm 8; peso gr 277
STIMA € 1.000 - 1.500
391
BOWL IN ARGENTO SU BASE IN LEGNO, CANTON E SHANGAI, FINE DEL XIX SECOLO, ORAFO WO SHING
STIMA € 3.000 - 3.500