45
SERVIZIO IN ARGENTO DA TE' E CAFFE', ITALIA, XX SECOLO, ORAFO BUCCELLATI
composto da una caffettiera, una teiera, una zuccheriera ed una lattiera, base poligonale, corpo sfaccettato con decori naturalistici, coperchi con presa a balaustro; usure
Caffettiera, alt. cm 30, larg. cm 22; peso totale gr 3500
STIMA € 2.000 - 3.000
436*
SCATOLA MUSICALE IN ARGENTO CON MINIATURA E CUSTODIA IN PELLE, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
443
PORTAOGGETTI IN ORO E GIADA, ITALIA-CINA, XX SECOLO, ORAFO ILLARIO PER FARAONE
STIMA € 3.000 - 4.000
444
ALZATA IN ARGENTO DORATO, CRISTALLO DI ROCCA E SMALTI, VIENNA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000