45
SERVIZIO IN ARGENTO DA TE' E CAFFE', ITALIA, XX SECOLO, ORAFO BUCCELLATI
composto da una caffettiera, una teiera, una zuccheriera ed una lattiera, base poligonale, corpo sfaccettato con decori naturalistici, coperchi con presa a balaustro; usure
Caffettiera, alt. cm 30, larg. cm 22; peso totale gr 3500
STIMA € 2.000 - 3.000
31
PORTA DEL PARADISO IN BRONZO, ARGENTO E LEGNO, FIRENZE, 1980, FIRMATA MORPIER
STIMA € 1.000 - 1.500
33
GRUPPO DI QUATTRO MODELLINI IN LEGNO E ARGENTO, ITALIA, XX SECOLO, FIRMATI SACCHETTI
STIMA € 1.000 - 1.500