28
ZUPPIERA IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO MESSULAN
base a sezione circolare poggiante su quattro piedini, corpo baccellato e decorato a motivi naturalistici, doppi manici a serpe, coperchio con presa antropomorfa; usure
Alt. cm 34, larg. cm 36; peso gr 3830
STIMA € 1.500 - 2.000
526
ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE CON CORNICE IN LEGNO, SCUOLA CRETESE, XVI SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000