28
ZUPPIERA IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO MESSULAN
base a sezione circolare poggiante su quattro piedini, corpo baccellato e decorato a motivi naturalistici, doppi manici a serpe, coperchio con presa antropomorfa; usure
Alt. cm 34, larg. cm 36; peso gr 3830
STIMA € 1.500 - 2.000
450
473 CROMOLITOGRAFIE DA ANTICHITÀ DELLA RUSSIA, MOSCA, A. SEMEN, 1849-1853
STIMA € 10.000 - 15.000
217
ALZATA IN ARGENTO DORATO E CRISTALLO, PARIGI, 1798-1809, ORAFO M. G. BIENNAIS
STIMA € 4.000 - 6.000
444
ALZATA IN ARGENTO DORATO, CRISTALLO DI ROCCA E SMALTI, VIENNA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000