28
ZUPPIERA IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO MESSULAN
base a sezione circolare poggiante su quattro piedini, corpo baccellato e decorato a motivi naturalistici, doppi manici a serpe, coperchio con presa antropomorfa; usure
Alt. cm 34, larg. cm 36; peso gr 3830
STIMA € 1.500 - 2.000
330
COPPIA DI ZUPPIERINE IN ARGENTO, LONDRA 1824, ORAFI RUNDELL, BRIDGE AND RUNDELL
STIMA € 3.000 - 4.000
157
DIECI POSATE IN ARGENTO DALLA COLLEZIONE DEL DUCA D'AOSTA, ITALIA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.500
300
DIECI VINAIGRETTE ED UNA SCATOLA PORTA PILLOLE IN ARGENTO, INGHILTERRA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500