957
SCULTURA IN MARMO, XVIII-XIX SECOLO
raffigurante busto di Cesare; usure, graffi, il collo rotto e restaurato, sbeccature, mancanze
Alt. cm 34, larg. cm 28, prof. cm 16
STIMA € 1.000 - 1.500
963
COPPIA DI ANGOLIERE IMPIALLACCIATE IN LEGNO E RADICA DI NOCE, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
966
TAVOLINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN PIUMA DI MOGANO, MARMO E BRONZO DORATO
STIMA € 1.500 - 2.000