957
SCULTURA IN MARMO, XVIII-XIX SECOLO
raffigurante busto di Cesare; usure, graffi, il collo rotto e restaurato, sbeccature, mancanze
Alt. cm 34, larg. cm 28, prof. cm 16
STIMA € 1.000 - 1.500
923
UNDICI TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, CIRCA 1780
STIMA € 1.600 - 1.800