302
ALZATA IN ARGENTO DORATO E DIASPRO SANGUIGNO, PARIGI, 1819-1838
a base e fusto in fusione, a foggia di albero con donne e satiro, a reggere il piatto circolare; usure
Alt. cm 10,5, diam. cm 14; peso gr 231
STIMA € 1.800 - 2.400
373
ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE CON BAMBINO IN TRONO CON BASMA IN ARGENTO, NOVGOROD, 1823
STIMA € 1.000 - 1.500