302
ALZATA IN ARGENTO DORATO E DIASPRO SANGUIGNO, PARIGI, 1819-1838
a base e fusto in fusione, a foggia di albero con donne e satiro, a reggere il piatto circolare; usure
Alt. cm 10,5, diam. cm 14; peso gr 231
STIMA € 1.800 - 2.400
166
SCATOLA PER CARTE DA GIOCO IN ARGENTO E LEGNO, LONDRA, 1908, ORAFO D. B. HAMPTON
STIMA € 1.000 - 2.000