160
QUATTRO CANDELIERI DIVERSI IN ARGENTO, PALERMO, XVIII-XIX SECOLO
tre a base quadrata e fusto a colonna, uno a base a goccia, datati 1791, 1801, 1802 e 1802; difetti
Alt. massima cm 20,5; peso totale gr 979
STIMA € 400 - 600
310*
NECESSAIRE DA VIAGGIO IN MADREPERLA, AVORIO, ARGENTO, METALLO E CRISTALLO, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500