160
QUATTRO CANDELIERI DIVERSI IN ARGENTO, PALERMO, XVIII-XIX SECOLO
tre a base quadrata e fusto a colonna, uno a base a goccia, datati 1791, 1801, 1802 e 1802; difetti
Alt. massima cm 20,5; peso totale gr 979
STIMA € 400 - 600
166
SCATOLA PER CARTE DA GIOCO IN ARGENTO E LEGNO, LONDRA, 1908, ORAFO D. B. HAMPTON
STIMA € 1.000 - 2.000