557
TAVOLINO DA CENTRO IN LEGNO DORATO, XX SECOLO
di gusto neoclassico, piano circolare senza marmo, gambe mosse ornate da tralci floreali; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. 72, diam. cm 58
Alt. 72, diam. cm 58
782
BUREAU PLAT IMPIALLACCIATO A SIMIL TARTARUGA E LEGNO EBANIZZATO, XX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000