557
TAVOLINO DA CENTRO IN LEGNO DORATO, XX SECOLO
di gusto neoclassico, piano circolare senza marmo, gambe mosse ornate da tralci floreali; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. 72, diam. cm 58
Alt. 72, diam. cm 58
276
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.800