552
CREDENZA IN LEGNO DIPINTO, XX SECOLO
di gusto seicentesco, interamente decorata a finti marmi policromi, piano leggermente modanato nei lati, fronte architettonico a due sportelli con riserva ottagonale e due cassetti entro lesene con festoni floreali, piedi a mensola; usure, cadute, mancanze e graffi nella decorazione pittorica, restauri e fenditure nei fianchi
Alt. cm 103, larg. cm 155, prof. cm 55,5
STIMA € 600 - 800