241
COPPIA DI ANGOLIERE IMPIALLACCIATE IN LEGNO DI MOGANO, XIX SECOLO
fronte stondato con due sportelli a vetro, decoro geometrico con filetti in legno chiaro e bordi con perline intagliate a rilievo, piede a mensola, interno a giorno con ripiano; usure, rotture, alcune mancanze e restauri, graffi
Alt. cm 91, larg. cm 75, prof. cm 45
773
DIECI SEDIE E DUE POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000