241
COPPIA DI ANGOLIERE IMPIALLACCIATE IN LEGNO DI MOGANO, XIX SECOLO
fronte stondato con due sportelli a vetro, decoro geometrico con filetti in legno chiaro e bordi con perline intagliate a rilievo, piede a mensola, interno a giorno con ripiano; usure, rotture, alcune mancanze e restauri, graffi
Alt. cm 91, larg. cm 75, prof. cm 45
414
SCALDAMANI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI LATERZA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
418
DUE TULIPANIERE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE SAVONESE DEL XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200