241
COPPIA DI ANGOLIERE IMPIALLACCIATE IN LEGNO DI MOGANO, XIX SECOLO
fronte stondato con due sportelli a vetro, decoro geometrico con filetti in legno chiaro e bordi con perline intagliate a rilievo, piede a mensola, interno a giorno con ripiano; usure, rotture, alcune mancanze e restauri, graffi
Alt. cm 91, larg. cm 75, prof. cm 45
421
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI SAVONA, METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600
423
PIATTO REALE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI SAVONA, SAVONA, CIRCA 1650 -1670
STIMA € 2.600 - 2.800