240
COPPIA DI PICCOLE LIBRERIE IN LEGNO DI MOGANO, XIX SECOLO
piano in breccia cinturato in bronzo dorato, ripiani a giorno, entro fianchi rettilinei con montanti angolari scanalati, piedi tronco-conici con montature dorate, i piani in marmi diversi; usure, graffi, restauri, bruniture nelle dorature, poche mancanze
Alt. cm 96,5, larg. cm 35, prof. cm 20
710
SEI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, INGHILTERRA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
712
CONSOLE IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI PALISSANDRO E LEGNO SCOLPITO E DORATO, XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
720
OTTO SEDIE E DUE POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000