228
CASSETTIERA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, XIX-XX SECOLO
impianto rettilineo, fronte a otto cassetti entro montanti scantonati, cornici modanate; usure, restauri, graffi, fenditura nel piano, zoccolo a destra da fissare
Alt. cm 144, larg. cm 75, prof. cm 42
720
OTTO SEDIE E DUE POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
712
CONSOLE IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI PALISSANDRO E LEGNO SCOLPITO E DORATO, XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000