228
CASSETTIERA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, XIX-XX SECOLO
impianto rettilineo, fronte a otto cassetti entro montanti scantonati, cornici modanate; usure, restauri, graffi, fenditura nel piano, zoccolo a destra da fissare
Alt. cm 144, larg. cm 75, prof. cm 42
423
PIATTO REALE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI SAVONA, SAVONA, CIRCA 1650 -1670
STIMA € 2.600 - 2.800