228
CASSETTIERA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, XIX-XX SECOLO
impianto rettilineo, fronte a otto cassetti entro montanti scantonati, cornici modanate; usure, restauri, graffi, fenditura nel piano, zoccolo a destra da fissare
Alt. cm 144, larg. cm 75, prof. cm 42
403
CRESPINA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, FINE XVI SECOLO-INIZIO XVII SECOLO
STIMA € 1.300 - 1.400