204
CREDENZA IN LEGNO EBANIZZATO E SIMIL TARTARUGA, FRANCIA, XIX SECOLO
piano in marmo sagomato, decorata alla maniera di Boulle, con intarsi stilizzati e montature in metallo dorato, due sportelli frontali centrati da riserva ovale, entro montanti con figure antropomorfe; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 105, larg. cm 140, prof. cm 55
STIMA € 600 - 800
634
COPPIA DI GUERIDON PORTAVASO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
636
ALZATA CENTROTAVOLA IMPIALLACCIATA IN MALACHITE E BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000