204
CREDENZA IN LEGNO EBANIZZATO E SIMIL TARTARUGA, FRANCIA, XIX SECOLO
piano in marmo sagomato, decorata alla maniera di Boulle, con intarsi stilizzati e montature in metallo dorato, due sportelli frontali centrati da riserva ovale, entro montanti con figure antropomorfe; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 105, larg. cm 140, prof. cm 55
STIMA € 600 - 800
366
TAVOLO SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI E METALLO DORATO, XX SECOLO
STIMA € 2.600 - 2.800