176
OROLOGIO CRONOGRAFO DA TASCA IN METALLO ARGENTATO, XIX-XX SECOLO
a quattro quadranti, entro scatola in metallo argentato e cuoio; usure, difetti, rotture e restauri nello smalto del quadrante, non funzionante
cm 10X7
cm 10X7
614
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500