176
OROLOGIO CRONOGRAFO DA TASCA IN METALLO ARGENTATO, XIX-XX SECOLO
a quattro quadranti, entro scatola in metallo argentato e cuoio; usure, difetti, rotture e restauri nello smalto del quadrante, non funzionante
cm 10X7
cm 10X7
514
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO EBANIZZATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000