155
TAPPETO, XIX SECOLO
a decoro geometrico, fissato su paravento in legno a tre pannelli apribili; forti usure, alcune tracce di sporco e macchie, i bordi probabilmente tagliati
cm 128X184
cm 128X184
634
COPPIA DI GUERIDON PORTAVASO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
712
CONSOLE IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI PALISSANDRO E LEGNO SCOLPITO E DORATO, XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000