155
TAPPETO, XIX SECOLO
a decoro geometrico, fissato su paravento in legno a tre pannelli apribili; forti usure, alcune tracce di sporco e macchie, i bordi probabilmente tagliati
cm 128X184
cm 128X184
418
DUE TULIPANIERE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE SAVONESE DEL XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200