141
TAPPETO, XX SECOLO
a decoro a riserve mistilinee bianche e rosse, quella centrale rosa antico; forti usure ai bordi
cm 245X192
cm 245X192
403
CRESPINA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, FINE XVI SECOLO-INIZIO XVII SECOLO
STIMA € 1.300 - 1.400