68
COLLIER EN OR, RUBIS ET DIAMANTS
réalisé avec deux rangs composés de cent quarante-neuf sphères en rubis alternées par des rondelles serties de diamants
Avec certificat de l'institut de gemmologie SSEF N°630056 du 24.04.2012, attestant que les rubis ne montrent aucune modification thermique, certains montrent une infiltration d'huile de légère à modérée.
Poids 98,80 g environ
Poids 98,80 g environ
STIMA € 26.000 - 28.000
124*
PARURE D'HABIT EN OR,CORAIL,SPINELLE NOIRE ET DIAMANTS,SIGNEE MARGHERITA BURGENER
STIMA € 3.800 - 4.200
34
PARURE EN OR, PLATINE, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉE MAUBOUSSIN PARIS
STIMA € 19.000 - 22.000