68
COLLIER EN OR, RUBIS ET DIAMANTS
réalisé avec deux rangs composés de cent quarante-neuf sphères en rubis alternées par des rondelles serties de diamants
Avec certificat de l'institut de gemmologie SSEF N°630056 du 24.04.2012, attestant que les rubis ne montrent aucune modification thermique, certains montrent une infiltration d'huile de légère à modérée.
Poids 98,80 g environ
Poids 98,80 g environ
STIMA € 26.000 - 28.000
59
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, DIAMANTS NOIRS ET BLANCS, SIGNÉS CRIVELLI
STIMA € 2.000 - 3.000
196
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR,MORGANITE ET DIAMANTS,SIGNEE MARGHERITA BURGENER
STIMA € 5.500 - 6.500