989
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
decorato con due pannelli raffiguranti scene di battaglia con soldati, due pannelli più piccoli nel collo a raffigurare scene con dignitari; usure, pochi difetti, minime perdite di colore
Alt. cm 93, diam. cm 37
Alt. cm 93, diam. cm 37
STIMA € 4.000 - 5.000
830
BUREAU PLAT IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO E RADICA DI NOCE, XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
834
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, ROMA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000