988
GUARNITURA DI CINQUE VASI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA , DINASTIA QUING (1644 - 1911)
composta da tre vasi esagonali e da due potiches esagonali con coperchio, a fondo verde e decoro a motivi floreali e simboli buddisti; qualche usura, minimi difetti di cottura, tracce di sporco
Etichetta cartacea
Vasi esagonali, alt. cm 26, larg. cm 13, prof. cm 11,5
Potiche, alt. cm 25,5, larg. cm 11, prof. cm 12
Etichetta cartacea
STIMA € 3.000 - 5.000
676
STIMA € 1.000 - 2.000