976
TAVOLO A VELA IN LEGNO DI MOGANO, XIX SECOLO
piano squadrato con bordi stondati e cornice interamente intagliata con motivo continuo a bacello, ribaltabile, monta su supporto centrale in forma di cespo fogliato con fusto a sezione ottagonale, base quadripartita su piede ferino; usure, alcuni graffi e macchie nel piano, restauri e stuccature, sbeccature, mancanze e possibili modifiche nel basamento
Alt. cm 79, larg. cm 125, prof. cm 123
STIMA € 500 - 800
837
COPPIA DI VASI IN TERRACOTTA DIPINTA, PROBABILMENTE PIEMONTE, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000
838
COPPA CON COPERCHIO IN PORCELLANA BLU, PROBABILMENTE CINA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
839
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN BOIS DE ROSE E BOIS DE VIOLETTE, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000